8 июня

Площадь Победы-Софийская

12:00-18:00 — День города с Европой Плюс. В программе принимают участие: группа «Ярополк», «ТАШ», «Астра», «SKY», «J-Dance», «Dance academy „Elegance“», «PRO — движение», «Dance BoOM», «BEAT», «Джем», Федерация чирспорта и чирлидинга Новгородской области.

13:00-15:00 — Новгородский велопарад (сбор на пл. Победы-Софийской).

18:00-21:00 — «Бригада «У» и Мари Краймбрери в Великом Новгороде.

21:00-23:00 — Двухчасовой танцевальный микс от Европы Плюс.

Ярославово Дворище

12:00-20:00 — «Всякому молодцу ремесло к лицу» — ремесленная ярмарка и мастер-классы.

12:00-13:00 — «Большое Ганзейское путешествие» — открытие праздника на Ярославовом дворище.

12:00-23:00 — «Ганзейский пир» — сытные дворы с едой и напитками.

12:00-20:00 — «Ганзейский торг» — ремесленная ярмарка.

13:00-14:00 — Театрализованное представление в исполнении фольклорного театра «Кудесы».

14:00 — «Ганзейская уха» — театрализованная встреча рыбаков, прибывших на соймах (причал).

14:00-16:00 — «Потешный город» — русские народные игры (Молодая Ганза).

14:00-16:00 — Концертная программа с участием творческих коллективов культурного центра «Акрон».

14:00-16:00 — Живая картинная галерея Новгородской детской художественной школы — зарисовки с натуры.

15:00 — 17:00 — акватория реки Волхов. Парад судов.

16:00-17:30 — «У Ильмень-озера» — концертная программа с участием творческих коллективов Дворца детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова.

17:30 — «Ганзейский конкурс» — показ работ участников конкурсов на лучший ганзейский костюм и лучший концертный номер, награждение победителей конкурсов. Награждение участников конкурсов ухи и пирогов.

19:00-23:15 — Фестиваль средневековой музыки: «Аргемония», «Teufelstanz», «Сойма», «Gutagård», «Shedda», «Гельвеция».

23:15 — 23:45 — Концертная программа вокальной эстрадной группы «Малахит».

23:45 — Огненное шоу театра огня «Фалькор».

00:00 — Огненное флайбордшоу Великий Новгород (акватория реки Волхов).

00:15 — Праздничный салют.

Кремлёвский парк

9:00 — Оздоровительная пробежка «Novgorod run» (старт от Монумента Победы).

10:00-20:00 — Фестиваль песчаных фигур «Молодой Новгород» (пляж).

11:00 — 19:00 — «Наш дом — Великий Новгород» — площадка национальных двориков (причал на Софийской набережной).

10:00-18:00 — Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады).

10:00-18:00 — Городской турнир по пляжному волейболу (пляж).

10:00-18:00 — Городской турнир по теннису (теннисные корты).

12:00-16:00 — Выставка военной техники и современного вооружения, концертная программа «Новгород воинской славы» (площадка у Монумента Победы).

15:00, 18:00 — Флайбордшоу Великий Новгород (акватория реки Волхов).

19:00 — Демонстрационные полёты новгородского клуба парапланеристов (пляж), при благоприятных погодных условиях.

20:00 — Привязные подъёмы на аэростате (пляж), при благоприятных погодных условиях.

Кремль

09:00 — XXV традиционный легкоатлетический пробег вокруг озера Ильмень «По святой Руси» (старт от памятника «Тысячелетие России»).

10:00-19:00 — VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги». «Open air»-спектакль «Сказы Новгородские» ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека», ФГБУК «Новгородский государственный объединённый музей-заповедник».

Летняя эстрада

12:00-14:00 — ЗОО-фестиваль «Праздник жизни».

14:00-16:00 — Концертная программа от Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

16:00-21:00 — Концертная программа, посвящённая 90-летию Городского Центра культуры и досуга им. Н. Г. Васильева.

Площадки города

09:00-19:00 — Городской турнир по мини-футболу «Кубок Великого Новгорода» (Центральная спортивная арена, ул. Космонавтов, д. 34).

10:00 — Городской турнир по настольному теннису (средняя общеобразовательная школа № 37, Озёрная ул., д.13).

10:00 — Городской турнир по баскетболу 3×3 «Я выбираю Мяч». (Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова, Чудинцева ул., д.3).

12:00-20:00 — Благотворительный арт-фестиваль #уЛИЦА (набережная Александра Невского).

15:00 — Публичное подписание договора о совместной выставке между А. В. Финиковым (коллекционером из г. Санкт—Петербурга) и Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д. 3).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите комментарий
Введите имя