Личный кабинет
  • Погода: 0.5oC
  • $: 63,74
  • €: 72,79
  14.02.2019 15:54

Сотрудники боровичского «Эльбора»: «Наш завод захватили рейдеры»

Сотрудники боровичского «Эльбора»: «Наш завод захватили рейдеры»

В интернете появилась петиция, в которой сотрудники предприятия «Эльбор» рассказывают о том, что предприятие захватили рейдеры.

На данный момент с помощью поддельных документов завод захватили рейдеры. По информации из судебных актов, завод был продан новым владельцам за 1 рубль, – говорится в петиции.

Её авторы подчёркивают, что работников предприятия отправляют в бессрочный отпуск или увольняют.

– Более 600 сотрудников завода в один день остались без средств к существованию! Захватчики кормят «завтраками», но зарплату уже почти месяц никто не видел. Кто будет кормить наши семьи? – задаются вопросом боровичане.

Получить комментарий от «Эльбора» нам пока не удалось.

Фото: кадр из фильма Юрия Быкова «Завод»

Поделиться:
Написать нам

Комментарии

Наталья Июдина, 15.02.2019 16:26. Ответить
По последним новостям, сотрудникам выдали зарплату, видимо, такая огласка припугнула рейдеров
Елена Скородумова,  15.02.2019 22:38. Ответить
какая огласка? проплаченные тролли прошлых собственников? не пишите бред! Почти вся семья там работает, прочитала что пишут про рейдеров каких то, но при этом работяги говорят, что да власть сменилась, сегодня заплатили зарплату за январь (правда обещали на прошлой неделе), но то что платят зарплату рабочим 15 числа следующего месяца - это нормально, я в Питере работаю в крупной организации, мне платят 15го аванс и с 20го зарплату с премией, а тут даже все вовремя. При все при этом не надо писать бред, на эльборе последние 5 лет платят как попало и обманывают людей, а когда рабочие просят свое - старые хозяева завода запугивали физической расправой и то что жизни в городе не дадут! Сейчас, как я поняла, завод работает не полностью, часть цехов стоит. Но заработную плату новые собственники платят! Вы не думали с каких денег они платят, если появились в начале месяца? Свои деньги вкладывают, чтобы спаси разрушенный старыми мошенниками завод - вы не думали об этом? Вообще старых собственников нужно сажать в тюрьму за то что довели завод до такого состояния и еще и проплачивают троллей, чтобы прикрыться общественностью и самим не сесть. Думаю, старых хозяев не выйдет, надеюсь прокуратура разберется по какой причине людям 5 лет подряд задерживают зарплату и платят не полностью, обманывают простых людей.
Елена Скородумова,  15.02.2019 22:39. Ответить
кстати почитайте комментарии официальных лиц:  https://novvedomosti.ru/news/economy/52571/  и  https://novvedomosti.ru/news/economy/52549/
Виктор Курочкин,  16.02.2019 09:50. Ответить
По каким новостям, где вы эти новости берете? Ничего не выдавали, люди по-прежнему без денег сидят!
Карина Садыкова,  16.02.2019 09:59. Ответить
Да если люди шум не подняли, не было бы никакой зарплаты работникам! А так эти рейдеры просто зассали и решили откупиться! Похоже на взятку для сотрудников, чтобы они помалкивали.
Карина Садыкова,  16.02.2019 10:01. Ответить
Елена, и эти истории про многолетнее невыплачивание зарплат старыми хозяевами - бред! Люди же не дураки, кто при таких условиях стал бы работать?
Богдан Ефримов, 15.02.2019 17:25. Ответить
Все именно так, огромное кол-во людей осталось без работы, и только после огласки петиции в сми заплатили копейки, работы правда так и не появилось, завод стоит Сама петиция https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D1%80
Артур Татосьян, 15.02.2019 18:02. Ответить
Типичная ситуация в России – нравится чей-то завод, возьми себе. Только скрыть это нынче уже сложно, не 20 век все-таки. Народ давно научился ходить в интернет и просить свое обратно.
Иван Михайлов, 15.02.2019 22:07. Ответить
Богдан, глотку-то не надорвал на всех ресурсах кричать про рейдеров, уже всем понятно, что твои посты проплачены Компанцами. Не верьте ботам Компанцов, на заводе в Боровичах заплатили за январь с премией http://forum.borovichi.ru/viewtopic.php?f=22&p=1579486#p1579486
Илона Котова,  16.02.2019 10:18. Ответить
Ну и что? За январь заплатили, а дальше то что? Откуда взяться деньгам, если производство все стоит. Это просто подачка, чтобы люди молчали сидели, не больше!
Саша Майер,  16.02.2019 10:30. Ответить
Так не всем же заплатили. А остальные зп когда будут никому неизвестно и будут ли вообще. Рейдеры они и есть рейдеры..
Анастасия Кравченко, 16.02.2019 09:53. Ответить
Да если они в качестве такой подачки вчера кому-то зарплату дали, это не значит что завод работает на отлично, всем скоро заплатят и восстановят производство неработающих цехов. Это они так, видимо, отмазаться хотят и утихомирить всех. Знаем мы, такой номер не пройдет!
Киря Лукьяненко, 16.02.2019 09:57. Ответить
На заводе со старыми хозяевами спокойно всегда было за будущее, они нормально к людям относились и платили и работу давали. На хлеб хватало. А вот рейдеры на улицу нас выкинули. Гнать их надо!
Дарья Шулико, 16.02.2019 10:00. Ответить
Наш завод при рейдерах разваливается только, зп они даже не могут норм выплатить, а о производстве я вообще молчу. Столько друзей там работает и все сейчас без дела сидят, никому они не нужны!!! Петицию уже создали, чтобы их остановить!
Кристина Ростовщекова, 16.02.2019 13:09. Ответить
Это прекрасно, что кто-то получил свои деньги, но какой прок, если производство стоит и бизнес не приносит прибыли. Или у захватчиков золотые жилы и они таким образом благотворительностью решили заняться?
Алла Нубарян, 16.02.2019 13:36. Ответить
На сколько мне известно зарплату выдали не всем, да и завод до сих пор стоит и не работает. Дай бог, чтобы эта ситуация разрулилась в правильном для работников направлении, иначе много людей попросту могут потерять рабочие места.
Ксюша Байко, 16.02.2019 16:50. Ответить
То, что людям зарплаты выдали - еще ничего не значит, завод как не работал, так и не работает, а ведь за его простой надо по счетам платить. Рейдеры будут этим заниматься? По моему они завод на дно тянут
Евгения Ярославцева, 24.02.2019 00:27. Ответить
24 февраля. Зарплаты сотрудникам в рознице не выдают 2 недели. На складах нет продукции. Позакрывались торговые точки. Сидим, ждем работы. Никакой ясности. Офис работает. Народ терпит, не увольняется.