Личный кабинет
  • Погода: 2oC
  • $: 66,20
  • €: 74,82
  24.01.2019 16:11

Елена Писарева прокомментировала своё заявление о женщинах, которые рожают после 30-ти

Елена Писарева прокомментировала своё заявление о женщинах, которые рожают после 30-ти

Спикер Новгородской областной думы разъяснила своё вчерашнее высказывание о том, что женщинам, которые рожают после 30-ти лет, «не деньги нужны, а сам малыш».

Это заявление Елена Писарева сделала на вчерашнем заседании облдумы, в ходе которого приняли закон о мерах поддержки женщин до 29 лет включительно, родивших первого ребенка. Напомним, область поможет молодым матерям 100 тысячами рублей – их можно будет потратить на улучшение жилищных условий. При этом, придется дождаться достижения ребенком полутора лет.

Правительство Новгородской области, Новгородская областная дума, медицинское сообщество обеспокоены тем, что возраст женщин, рожающих первого ребёнка, за последние годы сильно повысился. Сейчас средний возраст матери при рождении первого ребенка в Новгородской области приблизился к 29 годам, десять лет назад он составлял 27 лет, в 90-х годах – 25 лет, – посетовала Елена Владимировна в официальном комментарии для СМИ.

Писарева добавила, что «ни для кого не секрет, что чем старше роженица, тем больше вероятность тяжелого течения беременности и осложнений во время родов, а также возможных патологий у новорождённого», поэтому и было решено стимулировать молодых мам.

Мы хотим, чтобы новгородские семьи не откладывали рождение первого ребёнка в связи с тем, что ещё не построено жильё или не выплачена ипотека, – сообщила спикер регионального парламента. – Конечно, 100 тысяч рублей не решат вопрос с жильём, но станут подспорьем для молодой семьи. Региональный бюджет, к сожалению, не позволяет на сегодняшний день повысить размер данной выплаты, но мы не исключаем, что в дальнейшем региональный капитал «Первый ребёнок» может вырасти.

Свою «растиражированную СМИ» фразу Писарева объяснила тем, что хотя материальная поддержка нужна всем, приоритетнее сейчас, по мнению властей, поддерживать тех, кто только «встает на ноги».

Добавим, председателя Новгородской областной думы процитировали крупнейшие российские СМИ – «Лента», «Газета. Ру», «Собеседник», РИА «Новости» и другие, а также многочисленные паблики в соцсетях и развлекательные порталы. Заявление Писаревой произвело на пользователей сети, в основном, негативную реакцию: «Пошла по пути Глацких», «Если следовать ее логике, то ей в ее возрасте деньги вообще не нужны», «О, а я уже успел соскучиться по дурацким высказываниям чиновников», – пишут в соцсетях.

Фото из открытых источников

Поделиться:
Написать нам

Комментарии

Динар Гумеров, 24.01.2019 17:20. Ответить
деньги всегда нужны и до 30 и после 30, что за дебилизм!?
Александр Петров, 24.01.2019 19:27. Ответить
Возраст молодых мам приблизился к 29 годам, то есть по их закону скоро вообще никто субсидию не получит, как то так
Михаил Афанасьев, 25.01.2019 00:36. Ответить
народная философия России ( Руси): баба - дура
Ruslan Ivanov, 24.01.2019 22:36. Ответить
Идиотизм крепчает в пустых черепушках чиновников!
Деньги нужны не на ПОКУПКУ ЛЮБВИ К РЕБЁНКУ, а для помощи в становлении и увеличении семьи. Жить и так становится всё дороже, так теперь придумывают как ещё людей обделить.
Михаил Полищук, 24.01.2019 21:08. Ответить
Бессовестная лицемерка!
Евгения Лем, 24.01.2019 20:44. Ответить
А до 29 лет нет возможностей родить - денег надо зарабатывать. А потом   денег надо чтобы поднимать ребенка и 100 тысяч не могут заткнуть дыру в семейном бюджете. коляска, кроватка и прочая утварь для детеныша стоит сейчас где-то 50 тыс. А одежда и каждодневная еда. а ребенок растет, лекарства опять таки.
Ольга Климова, 24.01.2019 20:30. Ответить
Да зачем вообще нужны эти деньги?Но имейте ввиду,что как к деньгам относишся так и они относятся к тебе.У всего на этом свете есть энергия.Опущу сейчас терминологию о денежных потоках,но скажу если рубль-это наша нац валюта,обесценивается и превращается в фантики то фантики становятся бумагой.Деньги нужны всем и таким способом как рождение ребенка их зарабатывать нельзя.Пособие от вознаграждения отличаются.Родила женщина стало быть получи пособие или вознаграждение,а возраст зачем приплели.Таким образом просто оскорбили и дикриминировали женщин которые перешли 29летний рубеж."Просто люби"- этот слоган присвоить чиновнице Писаревой Е. или просто пусть прежде чем с трибуны подобные законы озвучивать,явная подстава,пусть приведут письменные расчеты и доказательсва о выплате денег при рождении женщинам только до 29 лет и необходимости выплаты после 29 лет.В чем разница?Видимо со слов Писаревой до 29 лет женщина рождает ребенка и ее нужно отблагодарить ,а после 29лет женщина рождает неведома зверенка которому любви родителей вполне достаточно.

Источник: https://parohodonline.ru/news/43418-elena-pisareva-prokommentirovala-svoye-zayavlenie-o-zhenshchinakh-kotorye-rozhayut-posle-30-ti/?
Элора Стар, 24.01.2019 20:01. Ответить
Объясняй - не объясняй, а "слово не воробей, вылетело - не поймаешь".Эх, Лена-Леночка, ну что же ты так? Устала, бедная, от зари до зари Думу-думаючи о "народном благосостоянии" и высо-о-о-ких государственных интересах? Это, видимо, с устатку - "хотела, как лучше, а получилось, как всегда"? Может, пора уже  о себе, любимой подумать, да и на отдых?
Алекс Либо, 24.01.2019 18:43. Ответить
почему не пишут что эти речи толкают представители мерзопакастной единой россии????
Анатолий Анатолий, 24.01.2019 17:46. Ответить
вот же твари
Екатерина Макарова,  24.01.2019 18:46. Ответить
Брянск рулит
Анатолий Анатолий,  24.01.2019 19:38. Ответить
спикер Новгородской областной думы Елена Писарева заработала за 2017 год два миллиона 145 тысяч рублей.
Анатолий Дерденов, 24.01.2019 18:41. Ответить
А тут чисто дискриминация по возрасту. Можно подать в суд на госпожу Писареву. Хотя да, у нее наверно денег нет, они то ей уже как лет 25 лет нужны)))
Николай Устиченко, 24.01.2019 18:30. Ответить
По комментариям очень хорошо видно уровень глупости населения, которые не способны переварить информацию, только кудахтать могут. Ограничение возраста женщин, которым положена материальная поддержка, связано с тем, что правительство хочет мотивировать женщин рожать первого ребенка раньше (до 29 лет), чтобы женщинам легче было рожать и дети были здоровее, а еще молодые семьи как правило менее обеспеченные, им эта поддержка очень кстати.
Ольга Климова,  24.01.2019 18:54. Ответить
Да зачем вообще нужны эти деньги?Но имейте ввиду,что как к деньгам относишся так и они относятся к тебе.У всего на этом свете есть энергия.Опущу сейчас терминологию о денежных потоках,но скажу если рубль-это наша нац валюта,обесценивается и превращается в фантики то фантики становятся бумагой.Деньги нужны всем и таким способом как рождение ребенка их зарабатывать нельзя.Пособие от вознаграждения отличаются.Родила женщина стало быть получи пособие или вознаграждение,а возраст зачем приплели.Таким образом просто оскорбили и дикриминировали женщин которые перешли 29летний рубеж."Просто люби"- этот слоган присвоить чиновнице Писаревой Е. или просто пусть прежде чем с трибуны подобные законы озвучивать,явная подстава,пусть приведут письменные расчеты и доказательсва о выплате денег при рождении женщинам только до 29 лет и необходимости выплаты после 29 лет.В чем разница?Видимо со слов Писаревой до 29 лет женщина рождает ребенка и ее нужно отблагодарить ,а после 29лет женщина рождает неведома зверенка которому любви родителей вполне достаточно.
gkolmagorov, 24.01.2019 18:09. Ответить
откуда берутся  такие особи женского рода почему когда они становятся  чиновниками начинают   ненавидеть остальных людей   которые этих тварей и выбирали  просто слов нет.........
Юлия Попова, 24.01.2019 18:03. Ответить
Не знаю, что хотели добиться, но скорее всего, еще меньше будут рожать. Повод для отказа,конечно, смехотворный. Можно подумать, 20-25 -летние только в расчете на бабло от государства и рожают.
Галина Волкова, 24.01.2019 17:56. Ответить
Да, женщины стали рожать позже и, что в этом плохого? Раньше девушка в 22 на заводе пахала и к 30 уже было сложно выносить и родить, а сейчас, в большинстве своём, девушки сидят в офисах, т.к. по*ерили все заводы... P.S. Cложно представить, что я могла бы дать ребёнку в 25 в плане воспитания.
Светлана Сова, 24.01.2019 17:55. Ответить
И правильно.Нет денег- не рожайте.Страна попрошаек.Мы без всяких денег рожали ,для себя и мужей, и ни у  кого не клянчили в голодные 90-ые.
Кристина Романенко,  24.01.2019 18:34. Ответить
Чушь не несите, это кто у кого попрошайничает? Женщины как рожали для себя и мужей, так и будут рожать при любой власти. А молодые из-за 100тыс. не побегут рожать. И что, если у пары маленькие доходы, так им дети не нужны? Иногда думайте,что пишите!
Ruslan Ivanov,  24.01.2019 22:37. Ответить
Вам сколько лет, мадам?
Попов Евгений, 24.01.2019 17:46. Ответить
Теперь я знаю как проявляется целлюлит головного мозга.
Никита Волков, 25.01.2019 10:54. Ответить
у чиновников после 30 по ходу крыша ехать начинает...такую чушь нести на всю страну,после тридцати кормить ребёнка любовью...эту "прости...господи" гнать поганой метлой надо