Личный кабинет
  • Погода: -10.1oC
  • $: 67,08
  • €: 76,95
  21.12.2018 16:21

Скоро «Пароход Онлайн» подведет итоги конкурса «Хочу на Пароход»

Скоро «Пароход Онлайн» подведет итоги конкурса «Хочу на Пароход»

Завтра в 23.59 закончится голосование на нашем сайте за лучший материал, тему для которого предложили сами читатели.

На данный момент лидирует статья «Свобода любить», полностью подготовленная нашей читательницей Викторией Погосян. На втором месте — материал о непригодной детской площадке в Старой Руссе, тему для которого заявил школьник Иван Галкин. Борьба между лидерами развернулась нешуточная. Полагаем, что многих интересует вопрос: были ли накрутки?

Скорее, всего, накрученные голоса были, – говорит директор агентства интернет-маркетинга «Физики и лирики» Сергей Беляков. – После завершения голосования мы «обрубим» те голоса, что явно принадлежали ботам. Это нельзя сделать сейчас, потому что тогда те, кто пытаются накрутить голоса, вычислят механику и будут продолжать накрутку по-другому.

Можно ли вообще избежать накрутки при проведении подобных конкурсов? Сергей Беляков уверен, что нет. В конце концов, вбросы, как известно, и на выборах не редкость. Другой вопрос, что «незаконные» голоса можно вычислить и выбросить из подсчетов. 

Накруток не будет совсем, лишь если ввести регистрацию для голосующих по номеру телефона или через сайт госуслуг, но это слишком сложно для пользователя. Тогда в голосованиях никто участвовать вообще не будет, – считает IT-специалист.

Редакция заверяет, что в итоге главный приз – Iphone – получит именно тот участник, за которого будет отдано больше всего честных голосов. 

Поделиться:
Написать нам

Комментарии

Сергей Беляков  21.12.2018 16:30. Ответить
Накрутки будут, даже если просить подтверждать каждый голос через Госуслуги или через sms. Но аналитика по голосам позволяет выявить подлог.

У нас есть достаточно данных о каждом проголосовавшем, чтобы отсечь большинство накрученных голосов.
Сергей Николаевич, 22.12.2018 19:32. Ответить
Извините, а что вообще значит термин "накрутки"?
Кто это осмеливается крутить-вертеть на сайте?
По-моему, надо выдать всем "темодателям" по 12 пицц и закончить этим этот странный  цирк;)
Ни одна тема не собрала даже трех-пяти комментов читателей.
Это же говорит само за себя об их актуальности для местных читателей.
Толи дело -  "девушка без отчества"! ;))
Сергей Беляков   22.12.2018 22:12. Ответить
Накрутки - это множество голосов, поданных одним и тем же человеком. Или множество голосов, поданных разными людьми, которые не читали статью и голосовали за неё не зная её содержимого (например за плату или просто попросили кнопку нажать).

Некоторые темы набрали 3-5 комментариев. Вот на этой странице выведены все материалы со счётчиком комментариев: https://parohodonline.ru/stories/hochu-na-parohod/

Было бы здорово, если бы кто-то написал более взрывной материал, но участники не виноваты, что такого не нашлось.
Сергей Николаевич,  23.12.2018 00:23. Ответить
• в обоих вариантах, если такое голосование было возможно, то оно дискредитировало конкурс.
• посмотрел вашу ссылку на комменты.
Вывод неутешительный.
Лидеры голосования - по паре комментов.
А комменты к остальным материалам - банальная риторика типа "да уж.." и "кто стекла разбил?"
Сергей Беляков   23.12.2018 00:59. Ответить
В материале выше изложена моя позиция по вопросу. Я считаю, что главное, чтоб приз достался наиболее достойному автору. Мы проводим постобработку голосов. Первоначальные результаты уже есть. Решение будем принимать после выходных совместно с редакцией.
Екатерина Губарева   23.12.2018 02:03. Ответить
Что ж вам всё покоя не дает мое отчество)
Сергей Николаевич,  23.12.2018 09:24. Ответить
Ну так вы Нам мОзги взорвали...
17 откликов на вашу беду:))
Сергей Николаевич,  23.12.2018 09:28. Ответить
И я изложил Мою личную позицию по вопросу. Решение ("хочу ли я" на такой пароход) буду принимать самостоятельно.
Сергей Николаевич,  23.12.2018 09:31. Ответить
^^ явный программный косяк.
Ответ Белякову отправился (сам!) к Е.Г.
Кристина Гептинг   23.12.2018 11:59. Ответить
Я предлагаю тебе отчество – Хайповна.
Екатерина Губарева   23.12.2018 22:46. Ответить
Это всё вы...)
Евгения Евгения, 22.12.2018 22:34. Ответить
Ничего не могу сказать по поводу Свободы любить, но действительно, странно, как шли голоса. По поводу детских площадок, люди следят за развитием. Я тоже)  Посмотрите в первоисточнике ролик, первый о проблеме детских площадок в Старой Руссе, там если не ошибаюсь около 9000 просмотров. А если учесть, что этот ролик и в группах был и был скачен и просмотры  не суммировались. Также как и комментарии. Их было множество. Сюжет, снятый Пароходом онлайн короче и освещает одну, единственную такую городскую площадку. Про площадки в Старой Руссе даже по телевиденью показывали. Знаю, кто точно победил - это ПАРОХОД ОНЛАЙН. По моему наблюдению, такое внимание данной газете давно не было.
Сергей Николаевич,  23.12.2018 00:30. Ответить
Цитаты Е.Е. "ничего не могу сказать.., люди следят за развитием.., было множество.., телевиДенью.., знаю точно..., и т.д. "
Я видел здесь ОДИН сюжет об одной площадке. ТОЧКА.
И ЧТО ТУТ ЕЩЕ ОБСУЖДАТЬ?