В Пестовском районе завершились всероссийские юношеские соревнования по летнему биатлону на призы первого президента СБР Евгения Новикова. Местные спортсмены не остались без наград.

Как сообщили в региональном департаменте спорта, отличились юноши.

В спринте бегом на 2,4 километра в возрастной группе до 14 лет тройку лучших замкнул Артём Шаров. Секунду с небольшим он уступил Сергею Манухину из Подмосковья. А лучший результат показал другой биатлет из столичного региона Владислав Муржухин.

В гонке спортсменов той же возрастной группы на 3,6 километра на лыжероллерах бронзу завоевал Никита Смирнов. Первое и второе места заняли стреляющие лыжники из Воскресенска – Егор Кочергин и Георгий Четвертков.

У старших юношей в трёхкилометровом кросс-спринте одного шага не хватило до медали Григорию Кобякову. Гонку выиграл подмосковный биатлет Данила Яковлев.

Отметим, что стрельбище на лыжной базе в деревне Русское Пестово открыли год назад.