• Погода: 20.1oC
  • $: 63,49
  • €: 73,93
  26.03.2018 10:02

Новгородские борцы стали призёрами международных турниров в Софии и Санкт-Петербурге

В минувшие выходные прошли два крупных международных турнира по вольной борьбе.

В Софии девушки боролись за награды Гран-при «Дан Колов и Никола Петров». Россиянки завоевали 12 медалей. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Одну награду в копилку национальной сборной принесла новгородка Надежда Соколова. Подопечная тренера Олега Маркова стала третьей в весовой категории до 50 килограммов. Она уступила только другой россиянке Милане Дадашевой, которая заняла второе место, и азербайджанке Марии Стадник, победивший в финальной схватке.

А в Санкт-Петербурге состоялся международный турнир памяти тренера Виктора Заяева. Новгородские борцы, воспитанники тренеров Андрея Дмитриева и Василия Квашина, завоевали пять наград.

Фёдор Силанов стал первым в весе 38 килограммов. В категории до 35 килограммов второе место занял Иван Сенин. Бронзовыми призёрами турнира стали Владимир Куценко – в весе 26 килограммов, Даниил Евдокимов – до 28 килограммов, Эдвард Папян – до 38 килограммов.